编号:1562760789
类别:投诉
状态:已回复
标题:路面车辆违停无人管
提交时间:2019-07-10 08:13
我家住宜昌市夷陵区鄢家河小学附近,小区名字鑫源人才公寓,门口是鄢南路和中科路,这几个月,不知道哪里来了的车,晚上路两边停满了后八轮的大货车,造成我们出行很不方便,也非常不安全,打交警大队的电话说不归他们管,让打城管的,可城管的又说也不归他们管,不知道怎么办,每天这些大货车早上五点就出去,晚上凌晨停这里,非常吵,我们好多业主找到物业。物业也没有办法
提问者:岳玲  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于鄢南路和中科路路面车辆违停的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,该道路无警示标志及监控设施,周边住户常年将大型货运车辆违规停放在人行道上,导致部分明沟雨篦被损坏,目前试验区已与交警部门、城管部门进行协商,根据实际情况和施工进度安排,先由交警部门完善交通配套设施(标识、标线、监控等)后,再由城管部门对破损的明沟雨篦进行修复。 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年7月12日
 
回复时间:2019-07-12
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件