编号:1562856381
类别:投诉
状态:已回复
标题:宠物店把马路当排泄场
提交时间:2019-07-11 10:46
夷陵区小溪塔冯家湾社区浏卉新城旁的旺旺宠物店把侧门的马路当天然排泄场,每天大量的宠物排泄狗屎狗尿污染环境,狗尿在沥青路留下精美的山水画。
提问者:lliming  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!冯家湾社区浏卉新城旁的旺旺宠物店宠物粪便污染环境的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:接到投诉后,我局环卫监察中队迅速前往现场查看,并未发现宠物粪便污染环境的现象。中队执法人员已与店铺工作人员沟通,严禁店员将宠物放到马路上随意排泄,要求店员及时对宠物粪便进行清理,保证环境干净整洁。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-18
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件