编号:1563030487
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房子和户口不在同一小学招生片区的该在哪里上小学?
提交时间:2019-07-13 11:08
尊敬的领导,感谢您百忙之中看到我的留言!我家小孩今年9月份要上小学,小孩户口在东城居委会属于二小招生片区,房子在冯家湾属于冯家湾招生片区,按照夷陵区教育局发的招生简章,二小属于第二批次录取范围,冯家湾属于第三批次录取范围,请问我的小孩该在那里上小学?万分火急!
提问者:刘心  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“夷陵区公办小学报名录取”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 《市教育局关于做好2019年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》规定:学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以正式居住房信息为准。您的小孩应在冯家湾小学登记。 如您还有不清楚的,请电话询问小溪塔学区中心学校(联系电话:7827759)。 夷陵区教育局 2019年7月15日
 
回复时间:2019-07-15
来件人对夷陵区教育局回复的评价
6月份去冯家湾社区登记的时候,冯家湾说小孩户口在东城居委会,属于二小第二批次优先录取,在冯家湾小学属于第三批次录取,让我们去东城居委会登记,根据户籍优先,兼顾住房的原则,也应该在二小,现在冯家湾小学第三批登记早就结束了,根本不能就近入学!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件