编号:1563179745
类别:投诉
状态:已回复
标题:厕所改革政府是不是有补助?
提交时间:2019-07-15 04:35
我想问问下堡坪乡厕所改革政府是不是有补助,我们是九山村的,去年就验收了到现在都没有补助款下来,在后面的补助款都发放到位,试问这补助是乡政府补助还是九山村委补助
提问者:李先生  
夷陵区农业农村局
网民朋友,您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据区“厕所革命”职能分工,此项工作由区“厕所革命”工程建设指挥部牵头,为此我局专门电话咨询了区“厕所革命”工程建设指挥部办公室。答复为:依据《关于印发夷陵区“厕所革命”奖补资金管理办法的通知》(夷财发〔2018〕20号),农户无害化厕所由乡镇(街道、试验区)统一组织建设,户均补助1200元,即省补助400元(建档立卡贫困户补助500元)、市补助100元、区补助500元、乡镇(街道、试验区)配套200元。在农户无害化厕所建改中,因地形地貌、自然条件、建改模式、施工难度、建设成本的不同,奖补资金由各乡镇(街道、试验区)统筹平衡使用。 我局及时与下堡坪乡政府进行了电话沟通,具体情况您可向下堡坪乡政府厕改办咨询,电话0717-7630120,他们会给您耐心答复。 感谢您的留言! 夷陵区农业农村局 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-18
来件人对夷陵区农业农村局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

1

公用尾部文件