编号:1563245112
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:监理单位归档资料
提交时间:2019-07-16 10:45
请问宜昌市夷陵区监理单位资料归档清单是什么?是不是和宜昌市城区归档清单一致。
提问者:王清  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您关于宜昌市夷陵区监理单位资料归档清单是什么的问题已收悉,我局高度重视,现将相关情况答复如下: 1.宜昌市夷陵区监理单位资料归档清单是指在夷陵区从事建设工程项目监理工作的监理单位,在建设工程项目竣工后应该向夷陵区城建档案馆报送监理档案资料的内容清单,具体包括工程建设项目监理许可证申请表、总监理工程师任命书、工程监理规划、工程监理细、旁站监理方案、监理例会纪要、监理例会签到表、监理日志 、监理月报、监理台账、分包单位资质报审表及附件、监理工程师通知单及图片、监理工程师通知回复单及图片、工程款支付证书 、工程款支付报审表、工程最终延期审批表、监理工作联系单 、工程监理旁站记录、监理工程师检查记录表等内容。 2.经与《宜昌市建设工程文件归档内容及排列顺序表》上的监理文件内容进行比对,夷陵区和宜昌市城区监理单位资料归档清单在报送内容方面不尽相同。 3.欢迎您今后多关注和监督我们的工作,对不足之处多提建议和意见。 如仍有问题请致我局,联系电话:0717-7819127。 宜昌市夷陵区住房和城乡建设局 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-18
来件人对夷陵区住建局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件