编号:1563262735
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:期待能在网上办理老年优待证和老年公交卡
提交时间:2019-07-16 03:38
民政局有关领导:您好!据说,老年优待证须亲往区行政服务中心办理,而老年公交卡也要持老年优待证亲往公交公司办理。倘若如此,那多不方便啊!什么时候才能改变一下,让不方便的老家伙们能坐在屋里网上办呢?期待中!
提问者:杜支万  
夷陵区民政局
您好!民政局办理的老年人优待证,是凭老年人的身份证原件,在区政务服务中心2楼民政局窗口办理,1分钟可以出证,非常方便快捷,我们的老年人优待证是可以代办的,不需要老人亲自过来。您说的另外一个证,老年公交卡是在宜昌公交IC卡管理中心办理的,具体办理方法请咨询宜昌公交IC卡管理中心。 非常感谢您的来件,如果对湖北省老年人优待证办理还有疑问,可以拨打电话:7839446。 宜昌市夷陵区民政局 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-22
来件人对夷陵区民政局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件