编号:1563272053
类别:投诉
状态:已回复
标题:弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费问题
提交时间:2019-07-16 06:14
弘洋欢乐颂一号楼小区外边下面之前停车一直没收费,现在突然要收费,而且变成湖北夷陵经济发展集团的地方,请问是怎么回事,还有收费包月240一个月,收费太贵了,很不合理,望查清情况
提问者:吴珊珊  
夷陵区经发集团
网民朋友:您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您所反映的欢乐颂小区外围属市政公共用地范围。区政府于2017年授予湖北夷陵经济发展集团有限公司全区公共停车场特许经营权。为有效提高城区停车资源配置效率、缓解城区停车压力,优化城区交通秩序,经区综合执法局停车管理中心、区公安局交警大队批准,经发集团所属思佰得公司对城区64处公共停车场启动了智慧停车收费服务。收费标准依据区发改革局夷发改价格〔2019〕17号批复文件执行。 如仍有疑问,可向经发集团综合办公室(7105826)咨询。 感谢您的留言。 湖北夷陵经济发展集团有限公司 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-18
来件人对夷陵区经发集团回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

25

公用尾部文件