编号:1563322126
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:地磅校验
提交时间:2019-07-17 08:08
我是夷陵区樟村坪镇的,现在校磅怎么办理
提问者:万金知  
樟村坪镇
樟村坪镇人民政府办公室关于1563322126号 网上政风行风热线来信的回复 网民朋友: 您好!您在7月17日反映的标题为“地磅校验”的网上政风行风热线来信处理单(编号:1563322126)已收悉,现将相关回复如下。 请您登录湖北省强检器具管理系统(网址http://223.75.53.41:8081/hbjl/),注册企业用户,进行强检计量器申报备案,进入申请检定系统,按器具受理短信通知,联系预约送检。联系单位及地址:宜昌市计量检定测试所,宜昌市发展大道 35 号(宜昌市市场监督管理院内)。联系电话:强检业务0717-6333225(马)、非强检业务0717-6334794(章),计量器具及证书报告收发电话:0717-6333581。更多事宜可申请加入宜昌市强检信息系统群QQ: 822147937 进行提问或咨询。 如仍有疑问,可向樟村坪镇人民政府咨询(电话:0717-7660098)。 感谢您的留言。 樟村坪镇人民政府办公室 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-24
来件人对樟村坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
地磅校验
公用尾部文件