编号:1563702860
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小学入学
提交时间:2019-07-21 05:54
请问东城小学规划什么时候开始建设?何时完工可以招生开学?师资力量如何?入学需要什么条件?
提问者:邹巍  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“东城小学建设”的留言收悉,现将情况反馈如下: 东城小学校园用地面积约60亩,按36个教学班,满足1980名学生的规模规划。该项目于2018年完成规划选址,目前,已完成设计单位招标,正在进行设计方案及土地属性变更。学校建成后,区教育局会通过全区调配等方式解决学校教师配置。东城小学主要招收户口或房产在其服务范围内的学生。 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-22
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件