编号:1563767631
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区鸦鹊岭区域可以做养殖行业吗?
提交时间:2019-07-22 11:53
夷陵区鸦鹊岭区域可以做养殖行业吗?
提问者:许科品  
鸦鹊岭镇
关于1563767631网上政风行风热线的回复 许科品您好:     关于您反映夷陵区鸦鹊岭区域是否可以做养殖行业问题,现回复如下:     目前我镇生猪疫情重,暂不宜发展生猪。但其它养殖业必须符合相关政策和规划,并办理相关手续审批后,才能进行。若想了解相关政策,可以咨询鸦鹊岭农技分中心7207319。     感谢您的留言。                         鸦鹊岭镇农办               2019年7月23日               
 
回复时间:2019-07-23
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件