编号:1564103670
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区小学一年级第三类通知书具体什么时候才能出来?
提交时间:2019-07-26 09:14
夷陵区小学一年级第三类通知书具体什么时候才能出来?
提问者:小王1992  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小学一年级第三类通知书具体什么时候才能出来”的留言收悉,现将情况反馈如下: 因小溪塔城区部分小学新生摸底数已远超招生计划数,因此所有小学第三批和第四批新生入学通知书暂停发放,待扩班或分流方案正式出台并报上级相关部门审批后,小学入学通知书方可继续发放,预计发放时间为8月25日左右,具体时间以学校公告为准。目前,城区各小学已通过网站、群、张贴学校公告等形式将情况告知家长及社会。 夷陵区教育局 2019年7月29日
 
回复时间:2019-07-26
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件