编号:1564110745
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东城小学什么时候建设,完工
提交时间:2019-07-26 11:12
东城实验区去年就规划建设了东城小学,随着周边楼盘陆续建设及完工,适龄学生越来越多。配套小学到现在还在纸上,什么时候能开始建设,什么时候能开学?
提问者:刘超  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“东城小学什么时候建设、完工”的留言收悉,现将情况反馈如下: 该项目于2018年完成规划选址,目前,已完成设计单位招标,正在进行设计方案及土地属性变更,预计年底开工建设。 夷陵区教育局 2019年7月29日
 
回复时间:2019-07-29
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

4

公用尾部文件