编号:1564371321
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小学第三、四批入学公布时间
提交时间:2019-07-29 11:35
教育局各位领导:         为了孩子上学方便,我在夷陵区购置一套房产,因开发商虚假宣传,导致孩子现在要上学了还未交房,不能转户口,造成现在成为录取第三批,我按照规定在社区摸底登记,原本第三批录取通知书应在7月20日左右发布,现在又改为了8月25日,恳请各位领导能否早日作出决定,早日发布录取通知,因为发布日期太迟入未录取上或分流太远,连回原籍报名上学的机会也没有了,再也请求各位领导理解一下第三批家长,买房本是为孩子上学,结果因为未交房不能转移户口而需要分流,买房的意义也失去了,等交房后户口转了再回来在插班对家长、对学生、对主管部门也是一种困扰和难题。
提问者:李俊华  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小学第三批、四批入学公布时间”的留言收悉,现将情况反馈如下: 因小溪塔城区少数中小学新生摸底数已超过招生计划数,因此新生入学通知书暂停发放。目前,城区中小学招生调整方案正在报审,报批后相关招生工作才能继续,请您理解。小学第三批和第四批新生入学通知书预计发放时间已向社会公告,学校会在调整方案批准后迅速开展招生工作,及时发放第三批和第四批新生入学通知。 夷陵区教育局 2019年7月29日。
 
回复时间:2019-07-29
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件