编号:1564634413
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:锦江大道三峡高中段照明设备和公共交通
提交时间:2019-08-01 12:40
如今小溪塔锦江大道三峡高中北门段,行人和车辆越来越多,夜间偶有飙车党高速通过,威胁行人和其他车辆安全,可否及时安装照明设备,点亮路灯,维护市民学生安全,同时此地也没有公共交通,给周边民众师生出行带来极大不便,每到放假和上学期间,家长都得亲自接送学生,导致小溪塔大桥桥头交通严重拥堵,如果有公共交通能极大方便学生和周边民众出行,缓解交通拥堵,急盼解决!!!
提问者:lifx494  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“锦江大道三峡高中段照明设备和公共交通”的情况回复 lifx494: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 关于您反映的公共交通问题,区运管局收到投诉来信后,迅速组织公交集团进行现场查勘:1.三峡高中门口毗邻小溪塔大桥,小溪塔大桥限高,现有公交车均无法通行;2.需要到三峡高中的乘客可乘坐B34路、B63路、B613路、B68路公交车至梅陇镇后步行至目的地;3.若将终点站设在三峡高中门口,三峡高中门口并无合适地点可供公交车调头、停车,因小溪塔大桥限制通行,不能与长江市场公交车互通,无法形成公交环行线,待条件具备后我局将协调公交集团开通公交。 关于您反映的夜间偶有飙车党高速通过,威胁行人和其他车辆安全及安装照明设备,点亮路灯的问题,根据职能划分,建议您向区公安局及区住建局反映。 非常感谢您对交通事业的关心和支持。 夷陵区交通运输局 2019年8月5日
 
回复时间:2019-08-05
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件