编号:1564800732
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于咨询夷陵区城区停车收费问题
提交时间:2019-08-03 10:52
作为夷陵区的一员,看到夷陵区城区日新月异的变化,我们感到自豪,也感谢区委区政府对发展民生所做的贡献。近两天,我发现夷陵区部分街道两旁的公用免费停车场正在安装收费庄,要进行收费,想向区住建局咨询请教一些相关问题:1、市政免费公用停车场向收费停车场过度,是否需要提前发布相关通知;2、关于收费标准是否需要进行市民听证,听取市民意见再进行落实;3、收取的相关费用将做如何用途,是否能够定期向市民进行公开。我们希望看到身边的市容环境越来越美好,也感谢政府的付出,也深知基础设施建设需要费用,所以,能否请相关部门帮忙解答下~
提问者:黄大龙  
夷陵区经发集团
网民朋友:您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 为有效提高城区停车资源配置效率、缓解城区停车压力,优化城区交通秩序,城区范围公共停车场启动了智慧停车收费服务。发改部门下达收费批复以前,已提前通过夷陵区政府网站公示,停车场也专门设立了公示牌;此次收费范围为城区公共停车场,不在定价听证目录内;所收取的费用主要用于公共停车场内人行道、车行道路面维护、管养、设备安装以及停车场建设。 如仍有疑问,可向经发集团综合办公室(7105826)咨询。 感谢您的留言。 湖北夷陵经济发展集团有限公司 2019年8月6日
 
回复时间:2019-08-06
来件人对夷陵区经发集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件