编号:1564967985
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个版本?
提交时间:2019-08-05 09:19
请问一下,夷陵区现阶段9月份开学后1-6年级学生的英语教材使用是哪个版本?人教版还是其他?另外小学生是从几年级开始有英语课开始学英语?
提问者:谢欣宇  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“夷陵区小学英语教材统一使用哪个版本”的留言收悉,现将情况反馈如下: 我区小学英语教材使用的是人教版,三年级开始开设英语课程。 夷陵区教育局 2019年8月5日
 
回复时间:2019-08-05
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件