编号:1565081480
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不动产信息查询系统不完整
提交时间:2019-08-06 04:51
你好,我想咨询夷陵区的不动产交易中心的一些情况。 1、没有夷陵区不动产交易中心官网? 2、在宜昌市不动产交易登记官网上查询到夷陵区的信息不全, 如下图:没有商品房的测绘信息,没有一个商品房的测绘成果公开的, 想问下是什么原因?预售公告也一个没有? 宜昌市的商品房测绘成果公开基本是全的,如下图是宜昌市城区的测绘信息,供群众查询的。 希望夷陵区信息也尽快更新,让群众少跑路。目前夷陵区好像也无法实现在网上查不动产登记进度,望尽快和城区同步,实现网上查询。
提问者:平凡人生666  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《不动产信息查询系统不完整》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 我局在此次机构改革中承接了部分新的职能,现在正处于职能职责整合阶段。目前我局未单独建立官网,所有公示信息均在宜昌市夷陵区人民政府网上公示。您反馈的宜昌市不动产交易登记网站上夷陵区板块信息不全的问题,对我们的工作是非常好的建议,我们对该网站的内容了解后已和市局取得联系,并就补全网站信息做了工作安排。因为业务系统不同,在该网站暂时还不能实现查询不动产登记进度的功能,我们会在后期的系统建设中加快改进,尽早完成数据对接,便于群众查询信息,少跑路。若您需要查询相关信息,可拨打7833780进行咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年8月9日
 
回复时间:2019-08-09
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
很满意!!!谢谢!!望区里的平台越来越好,查询信息越来越方便。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

公用尾部文件