编号:1565169817
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东湖小学新增班级
提交时间:2019-08-07 05:23
教育局的领导们,咨询一下,东湖小学扩建,对于插班生过多的年级 ,学校会不会考虑新增一个班,要不然分流的太远实在是不方便
提问者:你是阳光  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“东湖小学新增班级”的留言收悉,现将情况反馈如下: 东湖小学今年计划招收一年级新生9个班,二年级增班2个满足2018年秋季分流出去的一年级学生回流。今年秋季,学校在原有办学规模上增加了8个班,学生440人。因学生增速已超过学校设计规模及容纳能力,其他年级暂无扩班计划,请您理解。目前,东城小学正在加紧筹建,建成后将满足发展大道片区学生入学需求。 夷陵区教育局 2019年8月8日
 
回复时间:2019-08-08
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件