编号:1565353984
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新高二上学时间
提交时间:2019-08-09 08:33
请问为什么塔高和东湖在31号去学校,但是三峡高中要在25号就去学校?
提问者:sooiiii  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“新高二上学时间”的留言收悉,现将情况反馈如下: 根据2017年颁布的高中新课程教学时间要求,普通高中教学时间每学年不少于40周,放假时间不少于11周的有关规定。三峡高中根据2019--2020学年度教学时间计算,研究决定从8月25日开始上学,请予理解。 夷陵区教育局 2019年8月12日
 
回复时间:2019-08-12
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

1

公用尾部文件