编号:1565681330
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:插班生读书问题
提交时间:2019-08-13 03:28
对于小学生插班生读书的事情,如果登记的学校不能接受,应该怎么办
提问者:你是阳光  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“插班生读书问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 城区中小学插班生由各中小学和小溪塔学区中心学校联合招录。各中小学严格执行教育行政部门有关班额的规定(小学班额不超过55人,初中不超过50人,2018年秋招生突破规定班额的只出不进)招录插班生,按登记情况分批次招录。学校计划满额时,就近学校不能接收的插班生由小溪塔学区中心学校协助分流入学。 如您还有不清楚的,请电话询问小溪塔学区中心学校(联系电话:7827759). 夷陵区教育局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件