编号:1565717072
类别:投诉
状态:已回复
标题:夜间噪音扰民如何监管
提交时间:2019-08-14 01:24
恒大绿洲小区对面工地夜间施工作业,噪音严重扰民,请问有关部门如何监管?
提问者:郑先生  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的恒大绿洲小区对面工地夜间施工噪音严重扰民问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:我局执法人员已对该工地下达了《责令限期整改通知书》并约谈建设方湖北沧海建设工程有限公司,责令其22:00-早上6:00禁止夜间。并约谈该项目负责人,明确告知夜间施工时间,若再次超过文明施工时间我局将启动处罚程序。下一步,我局将此工地纳入夜间重点巡查区域,并在附近安排多名执法人员对其蹲守监管,同时夜班人员将加强此处监管力度,形成常态化规范管理。如仍有疑问,可向试验区中队(电话:7822615)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-22
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件