编号:1565771319
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩户籍转移
提交时间:2019-08-14 04:28
我在恒大绿洲买了房,并且也把户口迁至绿洲社区,现在准备将小孩的户口迁至绿洲社区(小孩户籍在高新区),咨询鄢家河派出所被告知小孩不能单独迁入。请问国家有相关的政策不允许吗?还是当地户籍派出所的要求规定?
提问者:武 锋  
夷陵区公安局
武锋你好,你咨询的问题已收悉,根据户籍管理规定,未成年人不能单独立户。所以这并不是当地派出所的要求规定,请理解。 夷陵区公安局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件