编号:1565828389
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:发展大道清江润成前面的那段路什么时候修一下
提交时间:2019-08-15 08:19
发展大道清江润成门口那段路已经凸起来了,车子过会碰到底盘。这段路早晚车流量都很大,很容易出事故。请问什么时候能维修一下?
提问者:林  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉。现将相关情况反馈如下:发展大道于2011年竣工,现坑槽、拥包、沉陷、板块碎裂严重,经我局市政工程技术人员现场勘测,该道路基础损坏严重,通过常规养护无法控制病害发展。2019年区住建局已将发展大道纳入综合改造项目彻底解决道路病害问题。2019年以来,我局市政工程管理处已对发展大道进行大小维修20余次,投入资金150多万元。目前改造项目即将予以实施,为避免浪费财政资金投入,对小型病害问题暂不进行处理,请市民予以理解。如仍有疑问,可向夷陵区市政工程管理处(电话:0717-7821483)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-21
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件