编号:1565859687
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋搬迁水电户转移咨询
提交时间:2019-08-15 05:01
夷陵区自来水公司:       本人房屋系城镇私有房屋,因故房屋需要搬迁,现有的自来水户是否可以过渡转移至新购入的房屋上,即迁入新房(非商品房)后仍沿用现有的户名?我们需要提供哪些资料履行哪些手续在哪里办理?盼复,谢谢!
提问者:待你牵手  
夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您咨询的房屋搬迁水电户转移的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 房屋搬迁后,原房屋不再用水的,需办理销户手续后,再行办理新房用水报装。销户可拨打0717-7822029申报。新房办理用水报装需前往民生供水公司服务大厅办理,并提供与装表地址一致的有效房产证明,农村住房需提供所建房屋《建设规划许可证》、户主身份证。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件