编号:1565860278
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋搬迁用电户转移咨询
提交时间:2019-08-15 05:11
夷陵区供电公司:       本人现有房屋系城镇私有房屋,位于夷陵区东城社区,因故房屋需要搬迁,现有的用电户名是否可以过渡转移至新购入的房屋上,即迁入新房(新房非商品房)后仍沿用现有的户名进行缴费?我们需要提供哪些资料履行哪些手续在哪里办理?电表届时是否由贵单位负责安装调试?盼复,谢谢!
提问者:待你牵手  
夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的房屋搬迁移表问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据电力工业部发布的《供电营业规则》 第二十七条规定:用户移表(因修缮房屋或其他原因需要移动用电计量装置安装位置),须向供电企业提出申请。供电企业应按下列规定办理: 1.在用电地址、用电容量、用电类别、供电点等不变情况下,可办理移表手续; 2.移表所需的费用由用户负担; 3.用户不论何种原因,不得自行移动表位。 客户若两处房产在同一个台区供电可办理移表业务,不在同一台区的需要提供新房屋房产证及户主身份证(提供资料为原件及复印件)在国网城标供电营业厅办理,地址为集锦路4号。老房屋电表达不到移表条件的需办理过户或销户业务。 4.工作时间业务咨询电话07177975307。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(电话:7712345)咨询。 感谢您的留言。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2019年8月16日
 
回复时间:2019-08-19
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件