编号:1565862516
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
提交时间:2019-08-15 05:48
夷陵区下堡坪乡九山村2组叶家沟(老5组)路段目前为止还是泥巴路,这段路不到2公里左右,十几户人家,这条路都是一几年本组村民自费出力修的路,为何到现在还没硬化,到别处村里,山上几公里就几户人家都是水泥路,我们这不是一户两户人家,别处公费修路都能硬化,我们自费修路为何不能硬化,现在精准扶贫扶在哪里?看着组里劳动力年纪越来越大,下雨根本都不发走,骑着摩托车走着泥巴路都很担心安全,
提问者:黄明伟  
下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“公路硬化”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 九山坪至叶家沟公路全长2公里,涉及农户程世高、黄文玉、黄文金、黄文权、程璋、程世刚、程世彪、程世新、程世兵共9户,达不到省级组组通公路的要求,故上级未批复,2017年乡、村、区都进行了GPS定位设计,该路段要等上级下达硬化指标,才能纳入硬化工程,况且2018年村出台板运费对该路段进行水毁修复,保障村民出行安全,至于该公路硬化项目,要等待上级下达计划、支持资金才能实施,根据现状确无资金硬化该路段。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡农路办咨询,电话: 0717-7631516。 感谢您的留言。 下堡坪乡公路建设办公室 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件