编号:1565876150
类别:投诉
状态:已回复
标题:下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
提交时间:2019-08-15 09:35
这么多年了叶家沟的公路还是泥巴路。我记得还是我读小学的时候,交通不方便,后来我们村里每家每户自费修出一条摩托车路。虽然能通车了,但是一下雨,就没发走。都是坑坑洼洼,还有山体滑坡。为了能通行,每家每户父母辈的冒着雨冒着危险去修。我还记得去年我爸去修一个排水沟,不小心踩空,肋骨骨折一根。还有现在村里就剩下老一辈的了,他们都老的老,病的病。还有好几个因为路不好走,摔跤的。希望政府能重视起来。有好多地方,就单家独户的,水泥公路也铺到门口,为什么我们叶家沟的公路就不能落实一下?都几辈人了,村里的人修修补补多少年了,还是个泥巴路,现在父母辈的都上年纪了,真是心有余力而不足。最后希望政府能实实在在的重视起来,改善一下叶家沟的交通。
提问者:程双娇  
下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“公路硬化”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 九山坪至叶家沟公路全长2公里,涉及农户程世高、黄文玉、黄文金、黄文权、程璋、程世刚、程世彪、程世新、程世兵共9户,达不到省级组组通公路的要求,故上级未批复,2017年乡、村、区都进行了GPS定位设计,该路段要等上级下达硬化指标,才能纳入硬化工程,况且2018年村出台板运费对该路段进行水毁修复,保障村民出行安全,至于该公路硬化项目,要等待上级下达计划、支持资金才能实施,根据现状确无资金硬化该路段。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡农路办咨询,电话: 0717-7631516。 感谢您的留言。 下堡坪乡公路建设办公室 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件