编号:1565876830
类别:投诉
状态:已回复
标题:下堡坪乡九山村二组叶家沟烂路硬化
提交时间:2019-08-15 09:47
下堡坪乡九山村2组,九山坪至叶家沟的小组公路,约5公里,宽3米(山体到悬崖边)2002年开工,2007年勉强可以通车(小型农用车)修通它,耗时5年,区域10多户人家,每户集资2000元,靠的基本都是愚公移山的原始工具:锄头,钢千,背篓,扁担!由于都是大部分都是花岗岩。难度系数太大,能修通这段路,靠的是我们这十多户不放弃的精神。由于是土和碎石铺的路基,到夏天,雨水冲刷,步行就艰难,更别说是行车,所以急需硬化。望各位领导能莅临视察,帮我们这十多户村民解决路基硬化的愿望!
提问者:黄明新  
下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“公路硬化”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 九山坪至叶家沟公路全长2公里,涉及农户程世高、黄文玉、黄文金、黄文权、程璋、程世刚、程世彪、程世新、程世兵共9户,达不到省级组组通公路的要求,故上级未批复,2017年乡、村、区都进行了GPS定位设计,该路段要等上级下达硬化指标,才能纳入硬化工程,况且2018年村出台板运费对该路段进行水毁修复,保障村民出行安全,至于该公路硬化项目,要等待上级下达计划、支持资金才能实施,根据现状确无资金硬化该路段。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡农路办咨询,电话: 0717-7631516。 感谢您的留言。 下堡坪乡公路建设办公室 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件