编号:1565919277
类别:投诉
状态:已回复
标题:村组道路硬化
提交时间:2019-08-16 09:34
县交通局各位领导好,我是下堡平乡九山平村二组(叶家沟老五组)黄明华;我们组有十户人家,离九山平村大约2公里道路到现在还是泥泞路,每当梅雨季节路面都会被雨水冲毁不说骑车开车、步行都难;现在父辈们年纪都大了,劳动力也下降,为了雨雪天出行安全、农作物方便运输、改善贫困还能增加创收;我们组早几年组织自费出力修路也得到了村里大力支持;转眼几年过去国家政策也来也好,为民扶贫项目也来也多,村村通车各组道路硬化,为何我们组没有道路硬化?扶贫在什么地方?有没有落到实处?我希望夷陵区人民政府,县交通局能关注我们精准扶贫落到实处;
提问者:黄明华  
下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“公路硬化”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 九山坪至叶家沟公路全长2公里,涉及农户程世高、黄文玉、黄文金、黄文权、程璋、程世刚、程世彪、程世新、程世兵共9户,达不到省级组组通公路的要求,故上级未批复,2017年乡、村、区都进行了GPS定位设计,该路段要等上级下达硬化指标,才能纳入硬化工程,况且2018年村出台板运费对该路段进行水毁修复,保障村民出行安全,至于该公路硬化项目,要等待上级下达计划、支持资金才能实施,根据现状确无资金硬化该路段。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡农路办咨询,电话: 0717-7631516。 感谢您的留言。 下堡坪乡公路建设办公室 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件