编号:1565931990
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:出行方便,何时能通公交
提交时间:2019-08-16 01:06
夷陵区焉家河,中科路鑫源公寓,宜兴佳苑,居民600多多户,老年人特别多,还有小孩,但是小区居住5年了,一直没有公交车经常过,打车也不方便,希望能规划一条路线经过。
提问者:牛功涛  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“出行不便,何时能通公交”的情况 回复 牛功涛: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前,B63路公交、分乡、雾渡河方向的农村客运班线均从夷兴大道经过,在鄢家河小学和江重机械厂停靠。 按照国标,中心城区的公交站服务半径为500米,宜兴佳苑和鑫源人才公寓均在公交站点的服务范围内,另外,鄢南路为断头路,路宽12米,因B63路公交车长12米,无法在鄢南路调头往返。 非常感谢您的建议。待条件具备后我局将协调公交集团开通公交,您以后对公交有好的建议或意见请致电公交服务热线0717-6855118。 夷陵区交通运输局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件