编号:1565932216
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公交车站
提交时间:2019-08-16 01:10
鄢家河村中科路上两个小区住户约600户,没有通公交车,老少妇孺出行很不方便,望有关部门关注并解决
提问者:田  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“公交车站”的情况回复 田: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前,B63路公交、分乡、雾渡河方向的农村客运班线均从夷兴大道经过,在鄢家河小学和江重机械厂停靠。 按照国标,中心城区的公交站服务半径为500米,宜兴佳苑和鑫源人才公寓均在公交站点的服务范围内,另外,鄢南路为断头路,路宽12米,因B63路公交车长12米,无法在鄢南路调头往返。 非常感谢您对公交事业的关心,您以后对公交有好的建议或意见请致电公交服务热线0717-6855118。 夷陵区交通运输局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件