编号:1565937708
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小区不通公汽,岀行不方便
提交时间:2019-08-16 02:41
鄢家河中科路,鄢南路没有公汽,那片居民岀行都不方便,每天上下班要歨行15~20分钟,到鄢家河小学才能上公汽,而且很拥挤,那一站的人数要占整趟车人数的40\\%,另外63路公汽上班时间太晚了,能不能提前一个小时发车!所以相关的工作人员能不能解决一下!或者把38路公汽的终点站放到鑫源人才公寓门口,发车时间改为5点半!这是那一片居民同的呼声!
提问者:蔡涛  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“小区不通公汽,出行不方便”的情况 回复 蔡涛: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前,B63路公交、分乡、雾渡河方向的农村客运班线均从夷兴大道经过,在鄢家河小学和江重机械厂停靠。 按照国标,中心城区的公交站服务半径为500米,宜兴佳苑和鑫源人才公寓均在公交站点的服务范围内,另外,鄢南路为断头路,路宽12米,因B63路公交车长12米,无法在鄢南路调头往返。 非常感谢您的建议。关于B63路提前发班的问题,我局会积极向公交集团争取,关于B38路调整终点站的问题,需会同多部门现场查勘后,具备条件后我局将协调公交集团调整。您以后对公交有好的建议或意见请致电公交服务热线0717-6855118。 夷陵区交通运输局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件