编号:1566185919
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公家十个门面可以承包给个人乱涨价吗?
提交时间:2019-08-19 11:38
公家门面,私人承包,乱涨价,租也租不起,转也转不出,亏本好几万,政府我们该怎么办?
提问者:朱白龙  
夷陵区市场监督管理局
网民朋友: 您好!您反映的“公家十个门面可以承包给个人乱涨价吗”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 一是地址不明,您投诉反映的“公家十个门面”,在您的投诉内容中并未详细说明,我局无法予以调查处理。 二是门面、商铺的租赁、售卖等经营行为属于门面所有权人的自主行为,受市场调控。应当遵循平等、自愿、合法和诚实信用原则。由出租人和承租人在协商一致的情况下签订合同。市场价格的涨跌不属于政府定价或者政府指导价。 三是夷陵区市场监督管理局是规范价格行为,对不履行政府定价或者政府指导价的价格行为等进行监管的主管部门,您投诉的“门面涨价”行为不属于我局管辖范围。 如您仍有疑问,可向夷陵区市场监督管理局(电话:0717-7826442)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区市场监督管理局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-27
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件