编号:1566200443
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
提交时间:2019-08-19 03:40
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗?修建隧道是怎么规划的?里面住户怎么出行?
提问者:昌耀住户  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 在小溪塔中心片区控制性详细规划中,锦江大道将从发展大道片区连通至现双虹大道(夷兴大道路口),部分可能采取隧道形式。具体的道路建设方案尚未形成。您关心的拆迁及住户出行等问题都将在建设方案中明确,关于建设时间,您可以咨询住建部门。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件