编号:1566267179
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问题
提交时间:2019-08-20 10:12
夷陵区下堡坪乡九山村2组叶家沟(原来老5组)目前的交通出行公路现状还是坑坑洼洼的泥巴路,道路全程不到2公里,但却为全村村民的出行带来了极大的不便。一直以来所有道路的开拓,维修,道路改善等都是全村村民依靠唯一的采茶收入自己集资进行的;公路依山而建,一遇到大雨风雪天气,道路就会出现泥石流,阻碍交通出行的严重问题;全村十几户人家,甚至各家都有年迈的老人,幼童,老人看病就医,学生上学就非常艰难。现阶段国家一直推崇精准扶贫,共建小康生活的优惠政策,我希望各部门政府能够切切实实的关注民生问题,走进基层,利用国家的相关优惠政策帮助我们叶家沟村把公路硬化的有关问题尽快得到妥善解决。
提问者:程凤霞  
下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“公路硬化”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 九山坪至叶家沟公路全长2公里,涉及农户程世高、黄文玉、黄文金、黄文权、程璋、程世刚、程世彪、程世新、程世兵共9户,达不到省级组组通公路的要求,故上级未批复,2017年乡、村、区都进行了GPS定位设计,该路段要等上级下达硬化指标,才能纳入硬化工程,况且2018年村出台板运费对该路段进行水毁修复,保障村民出行安全,至于该公路硬化项目,要等待上级下达计划、支持资金才能实施,根据现状确无资金硬化该路段。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡农路办咨询,电话: 0717-7631516。 感谢您的留言。 下堡坪乡公路建设办公室 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件