编号:1566364233
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:变压器迁移
提交时间:2019-08-21 01:10
夷陵区供电公司:     因姜家庙村宋家河已经增加变压器,肖家湾供电台区实际供电人户主要在肖家湾(肖家湾-张家佬线)。从麻家溪过来的高压线人迹罕至,给电工日常维护增加了很大的不安全因素,且难度极大。建议从温家垭接高压线,把原肖家湾的变压器上移,一是日常维护方便,二是资金节约最大化,三是确实解决了目前饱受电压低痛苦的用电户,具体实际情况,可询问电工白泽汗。我们一直在拨打电话7712345,寻求解决电压低的问题,盼解决为谢
提问者:张云宏  
夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的低电压问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经开发区供电所台区管理员白泽汉现场核实,用户反映低电压问题实际为肖家湾台区,所涉高压线路为10kV南长线柏木坪支线。该台区由于配变容量小、线径细、供电半径大等历史原因造成低电压情况。非常感谢用户关注并提供建议方案,因该方案未考虑该地区户均容量较低及远期负荷增长的情况,故不予采纳。目前,夷陵区供电公司已在原台区基础上新增100kVA变压器一台,项目施工已完成,计划2019年8月30日完成搭火入户。改造后户均容量将大幅提升,极大缓解用户的低电压问题。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(电话:7712345)咨询。 感谢您的留言。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2019年8月16日
 
回复时间:2019-08-28
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件