编号:1566366633
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
提交时间:2019-08-21 01:50
夷陵区的快速发展吸引了当阳、枝江等周边县市来此置业安家,而目前夷陵区并没有直达周边的客运班车,需要到宜昌市长途汽车站和客运中心换乘,仅此就需要一个多小时,浪费时间,还非常不方便,对此夷陵区是否有什么计划和规划?
提问者:huangshubao  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车”的情况回复 huangshubao: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前,我区暂无开通其它县市区的客运线路规划。夷陵区作为宜昌城区的组成部分,公交线路分布广、覆盖区域大,BRT换乘方便,且宜昌城区已开通到市内其它县市区的客运班线,在夷的乘客通过换乘,能够顺畅的到达市内其它县市区。 非常感谢您对公交事业的关心,您以后对公交有好的建议或意见请致电公交服务热线0717-6855118。 夷陵区交通运输局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件