编号:1566375567
类别:投诉
状态:已回复
标题:占道经营
提交时间:2019-08-21 04:19
锦江东路卖电动车的商铺将自家的电动车停到公路上免费停车位,很多免费的停车位被商家占用,白天晚上都一直占用,住在周边停车有时候很不方便,看着有个位置,但是停不下,请城管部门管理一下。
提问者:易龙春  
夷陵区综合行政执法局
尊敬的网民朋友:您好!您反映的锦江东路卖电动车商铺占道经营问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:我局在收到您反映的问题后,第一时间安排执法人员现场进行调查并清理占道车辆,要求当事人禁止将摩托车停放在人行道上,并告知当事人经营销售行为不能影响行人和车辆的正常通行。下一步,我局将加大巡查与监察力度,如有疑问,请致电0717-7839002咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-10
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件