编号:1566395321
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区萧氏茗邸物业
提交时间:2019-08-21 09:48
物业公司公摊面积收费  和大部分业主敌对关系,物业服务不到位业主拒交物业费,把业主告上法庭 业主成立业委会无果 业主代表就物业服务沟通无果 法制社会,公道自在人心,领导们可实地调查,现在扫黑除恶关键时期,市井小民确实无可奈何了。
提问者:周艳  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您反馈的问题已收悉,现将相关情况答复如下。 小区公共区域属于全体业主共有,区域车辆收费需召开业主大会共同商议,目前该小区符合成立业委会条件,我局将积极对接社区组织筹备组成立业委会,后召开业主大会共同商议停车收费方案。就物业管理问题,您若对小区物业服务有任何问题,可直接同物业公司进行沟通,若沟通无果,可与我局联系。目前,我局已责成物业公司提高物业服务水平,提升物业服务质量,与业主妥善沟通,及时化解矛盾。 如仍有疑问请致电物业局咨询,联系电话:0717-7819911。 夷陵区住建局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件