编号:1566428325
类别:投诉
状态:已回复
标题:环境污染该找市长吗!
提交时间:2019-08-22 06:58
我反应的问题是,最近几个月来,土门兽医站院内,养牛,屠宰牛的环境污染。打12369夷陵区受理,他们说这不归他们管,叫我打12345投诉,不知这里的污染该谁管。望领导给
提问者:刘平  
龙泉镇
网民朋友:您好!您来信反映的关于在原土门兽医站院内因屠宰牲牛、养牛造成严重污染的问题已收悉,现回复如下: 对于您反映的问题线索龙泉镇党委政府高度重视,镇委主要领导签署意见,明确牵头单位,组建工作专班现场进行了调查核实,经专班调查,您所反映情况属实,为此,龙泉镇政府再次采取相关措施:一是成立了由农技、规环所、执法大队等相关部门组建的工作专班,于8月28日上午再次进行入户调查,走访周边农户;二是约谈宜昌牧安养殖合作社负责人杨兵、黄昌洪二人,责令将目前造成污染的硬件设施进一步整改到位,做到污水不外排,并在近期将所剩牲牛处理变卖,禁止增加养牛量;三是龙泉镇政府预计在近期召开相关部门联席会议,研究该处遗留问题解决办法,解除相关合同。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-30
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件