编号:1566526195
类别:投诉
状态:已回复
标题:小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
提交时间:2019-08-23 10:09
小溪塔街道仓屋榜峰宝山一到夏天就停水,也不提前通知,水费都是交了的,夏天停水多不方便啊,有人管管吗?
提问者:曹琦  
小溪塔街道
网民朋友曹琦: 您好!您反映的小溪塔仓屋榜一到夏天就停水的问题已经收悉。收到您的来信后,我办第一时间安排人员了解情况,现回复如下: 仓屋榜丰宝山由官庄自来水公司直供水,因地势较高,属于二次抽水供水区域。2019年年3月,为尽量保证丰宝山居民用水,官庄自来水公司增加了增压泵,采取分时段供水的形式,于每天早晚各一次,共计供水4个小时。近期因干旱,供水不足。若再有停水情况,将提前通知大家! 感谢您的来信!
 
回复时间:2019-09-06
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件