编号:1566651691
类别:投诉
状态:已回复
标题:三峡人家景区未经我同意,毁坏我的果树
提交时间:2019-08-24 09:01
2019年8月19日下午,三峡人家景区组织十多人,在我不知情的情况毁坏我家果树,是谁给的权利?
提问者:张渝  
三斗坪镇
2019年8月19日,三峡人家景区安排多名员工打扫石牌抗战遗址,确保环境卫生。此遗址位于石牌村张渝房屋旁约20米,在割草过程中,将该户的4棵柚子树的枝干进行了修剪,因该户长期未在家居住,未征取本户意见就进行了修剪,事后三峡人家景区给村委会进行汇报,请求村委会通知该户,等回来后,双方协商处理。经石牌村支部、委员会协调、沟通,双方均达成谅解。 2019年9月2日,张渝的母亲同意按夷陵区2018年征地补偿的最高标准赔偿,赔偿金额为1100元,并达成了协议。
 
回复时间:2019-09-06
来件人对三斗坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件