编号:1566708669
类别:投诉
状态:已回复
标题:三路一匝建设完成,道路已开通但路灯没开,晚上开车乌漆嘛黑,造成安全隐患。
提交时间:2019-08-25 12:51
三路一匝锦江大道、朝阳路、橘颂路在夷陵区的大力建设下已经通车,方便了群众出行值得点赞,但晚上路灯没开,道路乌漆嘛黑,同时渣土车开车速度飞快,十分危险,建议新开通道路两旁的路灯早日点亮,方便市民出行,消除安全隐患,谢谢!
提问者:张果  
夷陵区经发集团
网民朋友:您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 关于三路一匝锦江大道、朝阳路、桔颂路道路灯问题。根据市政府专题会议纪要的精神,宜昌供电公司负责“三路”的照明工程采购、建设及后期管养维护,目前“三路”路灯高低压配电设计已完成,正在进行最终的路灯选型等设计工作,争取早日完成并安装施工,实现路灯正常亮化。 如仍有疑问,可向经发集团综合办公室(7105826)咨询。 感谢您的留言。 湖北夷陵经济发展集团有限公司 2019年8月27日
 
回复时间:2019-08-27
来件人对夷陵区经发集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件