编号:1566715015
类别:投诉
状态:已回复
标题:路边摊整治
提交时间:2019-08-25 02:36
领导你好,我多次反应华宇花园和金都榆林门口卖卤菜的车子,占道经营,无证经营,影响交通,影响市容。每次举报之后你们城管人员来了也只是象征性的说了几句就走了。没有采取措施,没起到一点效果。然而上面有领导来检查或者是文明城市检查时,你们管的很好,基本看不见流动商贩。请问领导,你们上面有领导检查时能管好,为什么平时不能治理好了。希望领导们能重视一下!
提问者:王先生  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您所反映的华宇花园卖卤菜占道经营问题我局已收悉,收件后我局高度重视,第一时间安排执法人员前往现场调查,并及时清理占道商贩,同时对其宣传相关法律法规,针对商贩占道经营的反复性,我局要求执法人员定点蹲守和延长执法时间,并将日常巡查与集中整治相结合,力争做到发现一起,清理一起。如您仍有疑问,可致电0717-7839002咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-03
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件