编号:1566719193
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医疗卡的问题
提交时间:2019-08-25 03:46
家里人给我买了每年的新农合,父母都有医疗卡,但是我没有医疗卡,假如生病住院如何凭证报销,
提问者:席光耀  
夷陵区医保局
尊敬的席光耀同志: 您咨询的关于医疗卡的问题收悉,现回复如下: 我区城乡居民医保参保人员需持市民卡刷卡就医。制卡、发卡工作均由区制卡中心经办,您可与制卡中心联系,查询您的市民卡发放情况。 感谢您对夷陵区城乡居民医保的关注!如还有疑问请拨打咨询电话,人社局制卡中心:0717-7201511,咨询地址:市民服务中心服务大厅174号窗口(发展大道111号)。 宜昌市夷陵区医疗保障局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
来件人对夷陵区医保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件