编号:1566805312
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道路况
提交时间:2019-08-26 03:41
各位领导 发展大道重型货车过来严重形象路况,清江润城附近往城区路面已严重影响小车行车安全。发展大道通行也没得几年可以,路面已出现这种情况,请问当初建设方是否存在偷工减料行为。
提问者:天使的梦  
夷陵区住建局
市民朋友: 您好,您反映的清江润城段道路损毁的相关问题已收悉。现将相关情况答复如下: 发展大道属我区与宜昌市城区重要的进出口通道,由于现行车辆通行量远超当初设计能力,现已运行10余年,达到了设计使用年限。您反映的清江润城段在发展大道大修的施工范围内,工程开工后将予以修复。 如有疑问,可向区住建局项目办进行咨询,联系电话:0717-7200553 。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.9.2
 
回复时间:2019-09-04
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件