编号:1566808612
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东城实验小学什么时候可以开班
提交时间:2019-08-26 04:36
请问东城实验小学什么时候可以开班接受小孩上学的事,另外对于从东湖小学分流出去的插班生到鄢家河小学有校车吗,因为就近没有学校太远了
提问者:你是阳光  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“学校”的留言收悉,现将情况反馈如下: 东城小学预计2020年9月1日投入使用。东湖小学的插班生分流去向主要是仓屋榜小学、官庄小学(可住读),如果鄢家河小学、黄柏河小学少数年级有空余学位,也可接收插班生分流。全区没有接送中小学生上下学的专门校车,如果分流到鄢家河小学,可搭乘 63路车直达学校。 夷陵区教育局 2019年8月27日
 
回复时间:2019-08-27
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

公用尾部文件