编号:1566889717
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小鸦路违章退款
提交时间:2019-08-27 03:08
尊敬的领导 2018年8月前后,小鸦路龙泉151桥至东西泉上高速T型交叉口路段至小鸦公路当时设有区间测速,很多人在此处中枪,被记扣6分罚款100元的违章,后经交管部门核实此处的测速点设置有问题,已在网上处理过所扣的分全部返还,但交了的罚款一直没退回,想咨询下针对这起违章对应的罚款是否还会原路退回处理?
提问者:李齐会  
夷陵区交警大队
关于小鸦路违章退款咨询的回复 网民朋友: 您好,您反映的小鸦路违章退款咨询的回复如下: 请您携带本人的身份证、机动车驾驶证、行驶证、银行卡及原缴纳罚款票据,到夷陵区交警大队206室核对,如未退款,我大队将及时办理。也可直接拨打电话:18871592944与我大队责任民警联系。如仍有疑问请电话联系:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件