编号:1566906999
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩上学学校咨询
提交时间:2019-08-27 07:56
我家房子是夷陵区钓鱼台2号小区。孩子计划2020年9月入读学前班,2021年9月就读小学。请问一下钓鱼台2号小区的学区划分是哪个小学?在建的平湖小学,能否在建成后入读?谢谢。
提问者:雨雾水滴  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩上学学校”的留言收悉,现将情况反馈如下: 钓鱼台小区目前属东湖小学服务范围。东城小学正在加紧建设,预计2020年投入使用,平湖小学有规划,目前还未筹建。东城小学建成投入使用后,发展大道片区将按照学生总量情况和就近入学原则划分东湖小学和东城小学服务范围。 夷陵区教育局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件