编号:1566926037
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农民工工资
提交时间:2019-08-28 01:13
我与工友2018年12月23日开始就进入小溪塔国宾一号对面的青年公寓参加砌筑工作,2019年的5月14日砌筑完工另寻其他工地打工。直到现在青年公寓基本都已售完,为什么我们的工资每月只给转账二千五百元,而不是结清,作为农民工,在工地完工后要都是指望着工钱全部结清,凑整的大笔钱才能有用图,总不能学生上学要一万,你给他一个月一千一千的转,能行的通吗。农民工虽然穿的不洁站的不直,但农民工憨厚实在,没有文化只能卖力劳动,但劳动的果实并没有大家想像的那么乐观,我们需要的是实在,实实在在的把工钱结给我们,而不是一个月给点,这有么用拿去办点正事都不行。希望相关部门能帮忙解决相关问题。在此先谢谢各位部门领导。
提问者:田万群  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您于2019年8月28日反映的关于工资拖欠问题我局已收悉。现回复如下: 经我局调查,根据您提供的信息“小溪塔国宾一号对面的青年公寓参加砌筑工作”,我局对湖北成元建筑有限公司F21青年天地项目进行调查,经核实,该项目暂无“田万群”此人,也未有其工资发放明细。 为切实维护您的权益,请您提供准确的项目名称及姓名,也可以提供相应依据向区劳动保障监察局反映工资拖欠问题。如有疑问,请咨询0717-7201233!
 
回复时间:2019-08-28
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件